В Киеве выбрали лучший общественный туалет: фото красавца
В Киеве выбрали лучший общественный туалет: фото красавца

В Киеве выбрали лучший общественный туалет: фото красавца

В Киеве прошел конкурс на лучший туалет общественного назначения, главными критериями в ходе которого стали чистота, доступность, забота о посетителях, творческий подход к дизайну и даже наличие запаха.

О "победителях" конкурса, нужниках с отличиями, сообщается в сюжете ТСН.

Лучшие и худшие общественные туалеты Киева

Одним из лучших в Украине в течение года считается бесплатный туалет в Киевском зоопарке, где каждый посетитель может воспользоваться отдельной кабинкой, в которой есть туалетная бумага, а также помыть руки теплой водой с мылом, которые дозируются сенсорным датчиком, воспользоваться сушилкой, женщины – биде, мужчины – писсуарами.

Также здесь подумали и о детях, разместив в помещении умывальники пониже, и о людях с инвалидностью, предусмотрев для них специальные комнаты. Постоянно работающая система вентиляции, подогрев и звучание музыки делают посещение туалета максимально приятным.

Кардинально другая ситуация с туалетом на столичном вокзале, который размещен в подвале. Помещение грязное, в кабинках отсутствует бумага, руки помыть можно только водой, без мыла. Те, кому не подходят такие условия, могут подняться наверх и воспользоваться платным клозетом, где бумагу отрывают при входе. В обоих туалетах устаревшее, покрыто плесенью и ржавчиной.

Худшая ситуация среди общественных туалетов Киева - на вокзале

Несколько новых автоматических туалетов установили на Крещатике. Несмотря на то, что они немного тесноватые, зато достаточно чистоплотные.

Образец идеального общественного туалета

Удобный и практичный туалет, универсальный как для женщин, так и для мужчин, а также подходящим детям, такой, чтобы там были и писсуары, и напольные туалеты, и унитазы - таких среди полусотни "кандидатов" на звание лучшего общественного туалета в Киеве пока нет.

Напомним, что киевлянин самостоятельно отремонтировал лифт, а наглые коммунальщики приписали эту заслугу себе.

Также мы писали, что Uber объявил о прекращении работы в Киеве.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом