"Шахтер" дожал "Рух" в Киеве, но не сместил "Динамо" с 1-го места: видео

Донецкий "Шахтер" обыграл львовский "Рух" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Украины. Встреча в Киеве на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:0.

Игра прошла при территориальном преимуществе "горняков", однако по-настоящему голевых моментов было немного. Самый реальный из них не реализовал Манор Соломон. Уже в заключительную десятиминутку поединка он ударом из-за штрафной площади попал в штангу.

Но вырвать победу хозяева все же смогли. Сначала на 86-й минуте Маркос Антонио огорчил гостей дальним ударом. А спустя две минуты Тете реализовал выход один на один с Юрием Панькивым.

Чемпионат Украины, 15-й тур

"Шахтер" - "Рух" - 2:0
Голы:
Маркос Антонио, 86; Тете, 88.

"Шахтер" набрал 38 очков и догнал киевское "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Украины, уступая ему лидерство забив всего на мяч меньше. "Рух" (13 баллов) идет 10-м.