Стартовал с поражения: Шевченко не сдержал Моуринью в дебютном матче во главе "Дженоа"

Команда украинского специалиста дважды пропустила в конце поединка.

21 ноября бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел первый матч у руля итальянского "Дженоа". В рамках 13-го тура Серии А "грифоны" на домашней арене уступили "Роме" (0:2), которую возглавляет Жозе Моуринью.

Уже на 15-й минуте Генрих Мхитарян ударом со среднего расстояния отправил мяч в угол ворот генуэзского клуба, однако арбитр воспользовался подсказками видеоассистентов (VAR) и отменил гол из-за игры рукой форварда римлян Тэмми Абрахама, от которого мяч и отлетел в сетку.

В целом подопечные Шевченко неплохо защищались и долгое время не давали распечатать свои ворота, однако в концовке встречи римляне все же смогли забить.

На 82-й минуте голом отличился вышедший на замену 18-летний ганский форвард Феликс Афена-Гьян. А в компенсированное время он же красивым ударом оформил дубль. Таким образом, тренерский дебют Шевченко на клубном уровне завершился поражением.