/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F0d630ad03f11d97b7c82467f240d0bee.jpg)
"Дамба на Северо-Крымском канале готова на 90%",— Верещук
Сегодня, 22 ноября, во время рабочего визита в Херсонскую область вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции территорий Ирина Верещук сообщила, что дамба на 107-м километре Северо-Крымского канала готова на 90% и может быть введена в эксплуатацию.
Такое заявление прозвучало во время эфира на телеканале «Дом».
Верещук еще раз подчеркнула, что Киев не будет подавать воду на территорию Крыма до его полного контроля украинскими властями.
«Это запрещено законом, это запрещено всеми возможными регуляторными актами, это невозможно.
Мы говорим только о том, что были вложены государственные деньги (в строительство дамбы на Северо-Крымском канале, — Ред.), 90% уже построено и мы должны довести дело до конца.
И те службы, которые должны содержать эти дамбы, должны делать это эффективно.
Ни в коем случае речь не идет о подаче воды», – заверила министр.
Как говорит министр по вопросам реинтеграции, введение дамбы в эксплуатацию позволит гарантировать, «чтобы не было даже шансов, чтобы вода появилась» в Крыму.
Как мы уже писали,22 ноября, во время рабочего визита в Херсонскую область вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции территорий Ирина Верещук сообщила об открытии на административной границе с Крымом пунктов вакцинации от COVID-19.
Речь идет о пунктах пропуска «Каланчак» и «Чонгар».
ua в Telegram.

