/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F0417dc096a54c7487cc82458fc950c5e.jpg)
В разведке раскрыли детали удара ВСУ американскими Javelin на Донбассе
США должны предоставить Украине больше вооружения, подчеркнул Кирилл Буданов.
На Донбассе Вооруженные силы Украины использовали против российских войск американские комплексы Javelin вместе с беспилотниками турецкого производства Bayraktar.
Как рассказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times, ВСУ нуждаются в дополнительных поставках американского вооружения.
"Нам нужно больше. Ни одна страна, кроме Украины, не имеет открытой войны с Россией. А у нас уже семь лет", - подчеркнул он.
Украинский военный обратил внимание на то, что американский комплекс Javelin оказывает значительный психологический сдерживающий эффект на агрессора.
Он уверен в том, что США должны предоставить Украине больше вооружения.
"Вот почему мы уверены, что США должны дать нам все, чего мы не получали раньше. И прямо сейчас. Для этого лучшее время. Потому что после этого может быть очень поздно", - добавил Буданов.
Новость обновляется.

