В Украине хотят сильно штрафовать за ЛГБТ-символику
В Украине хотят сильно штрафовать за ЛГБТ-символику

В Украине хотят сильно штрафовать за ЛГБТ-символику

Народные депутаты из партии "Слуга народа" и группы "За будущее" предложили внести изменения в Кодекс Украины касательно ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии.

Законопроект №6327 зарегистрирован в Верховной Раде.

Штрафы за пропаганду и угроза нацбезопасности

Авторами проекта являются депутаты Георгий Мазурашу, Анатолий Драбовский, Сергей Кузьминых, Артем Культенко и Виктор Мялик. Они считают, что "пропаганда педофилии, гомосексуализма и трансгендеризма представляет реальную угрозу национальной безопасности Украины".

Георгий Мазурашу вместе с депутатами "Слуги народа" зарегистрировал законопроект о штрафах за пропаганду ЛГБТ и педофилии

За такое правонарушение предлагается взымать 17 тыс. грн с физических лиц и 51 тыс. грн – с юридических, если пропаганда совершена впервые. В случае повторного действия размер штрафа увеличивается: 51 тыс. грн - для физических лиц, 85 тыс. грн – для юридических. Для должностного лица сумма составляет 5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (85 тыс. грн).

Что считается пропагандой?

В пояснительной записке также даны разъяснения, что можно считать пропагандой педофилии и ЛГБТ. В первом случае – это публичные высказывания о нормальности педофилии, также отрицание негативного воздействия на детей факта насилия, либо если ребенок, младше 16 лет, добровольно согласился на сексуальный акт. Плюс - изготовление, распространение, демонстрация контента, содержащего акт интимного характера между взрослым и ребенком.

Пропаганда ЛГБТ и педофилии будет штрафоваться в размере десятков тысяч гривен

Пропаганда гомосексуализма и трансгендеризма – это признание их нормой в обществе, использование и распространение ЛГБТ-символики, публичная демонстрация отношений между людьми разного пола, реклама гормональной терапии или операции по изменению пола.

Ранее портал MY.UA сообщал, "Украл детство": Диего Марадону обвинили в изнасиловании подростка.

Также мы писали, что в Киеве проездной на месяц будет дороже, чем в странах ЕС.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом