Кевин Спейси заплатит 31 млн долларов из-за обвинений в сексуальных домогательствах
Кевин Спейси заплатит 31 млн долларов из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Кевин Спейси заплатит 31 млн долларов из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Американский актер Кевин Спейси обязан выплатить почти 31 миллион долларов студии MRC, создавшей культовый сериал от Netflix "Карточный домик" (House of Cards) из-за нарушения контракта после того, как прогремел скандал о сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает ВВС.

Известно, что таинственное решение было принято еще год назад. Однако публично о нем заговорили только сейчас. В понедельник, 22 ноября, студия "Карточного домика" подала ходатайство в Верховный суд Лос-Анджелеса, чтобы получить подтверждение решения по делу.

Кевин Спейси

Спейси привел к серьезным убыткам

Стоит отметить, что Кевин Спейси стал одним из первых среди голливудских звезд, кого публично обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании в рамках движения #MeToo. Впервые это случилось еще в 2017-м году.

Из-за скандала пострадал сериал "Карточный домик", где Кевин Спейси играл главную роль. MRC i Netflix сразу же отстранили актера от производства сериала. Как следствие, студия потеряла миллионы долларов, потому что уже начали работу над новым сезоном. В январе 2019-го года МRC подала иск в суд с требованием возместить убытки. При этом сторона студии утверждала, что звезда нарушила их политику о невозможности сексуальных домогательств.

Во время рассмотрения дела, которое состоялось в феврале 2020-го года, юристы с обеих сторон заслушали 20 человек.

Кевин Спейси

В ходатайстве MRC от 22 ноября говорится, что во время 8-дневного закрытого арбитражного слушания приговор был вынесен в пользу студии. Кевин Спейси и его продюсерские компании M Profitt Productions и Trigger Street Productions обязаны возместить MRC их потери, а также гонорары юристов и судебные расходы.

Кевин Спейси не согласился с решением и подавал апелляцию. Однако в ноябре ее отклонили.

Напомним, что Диего Марадону обвинили в изнасиловании подростка.

Читайте также, что Боба Дилана обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки, будет суд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом