В Киеве Киеве – выставка «Рисованная история Майдана»
В Киеве Киеве – выставка «Рисованная история Майдана»

В Киеве Киеве – выставка «Рисованная история Майдана»

В Киеве на Майдане Незалежности открыли уличную выставку "Рисованная история Майдана", которая создана на основе графического романа Александра Комяхова "ТАТО".

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МКИП в Телеграме. 

"Через историю киевской семьи выставка рассказывает о ключевых этапах Революции Достоинства. Аннотации с историческими экскурсами и фактами, хронология событий, иллюстративное сопровождение позволят погрузиться в контекст Майдана, лучше понять ход его истории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что графический роман Александра Комяхова – это художественный сюжет, вплетенный в документальную графику. В частности, герои романа проходят через испытания, которые пришлось преодолеть тысячам майдановцев. Обстоятельства, в которые они попадают, архитектура палаточного городка, сотни деталей воспроизведены с документальной точностью.

Как сообщается, в процессе создания графического романа "ТАТО" автор, который сам был свидетелем и участником Революции Достоинства, также работал с архивом Музея Майдана, консультировался с очевидцами событий.

Выставка будет проходить до октября 2022 года.

Как сообщал Укринформ, 21 ноября в Украине отмечали День Достоинства и Свободы. 

Фото: maidanmuseum.org

Теги по теме
Киев Майдан
Источник материала
Поделиться сюжетом