Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - стреляли из минометов и СПГ
Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - стреляли из минометов и СПГ

Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - стреляли из минометов и СПГ

Сегодня в зоне проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17:00 российско-оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня.

Как передает Укринформ, об этом пресс-служба ООС сообщает в Фейсбуке.

Одно из зафиксированных нарушений – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Недалеко от шахты «Бутовка» противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении Каменки враг применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В сторону Нью-Йорка оккупанты открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Луганского велись обстрелы из ручных противотанковых гранатометов.

Из минометов калибра 82 мм оккупанты произвели обстрел пограничного контрольного поста первого оборонного рубежа, входящего в КПВВ "Марьинка".

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Фото: ООС

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader