На Донетчине для ветеранов АТО/ООС с инвалидностью реализуется проект «Профессия для жизни»
На Донетчине для ветеранов АТО/ООС с инвалидностью реализуется проект «Профессия для жизни»

На Донетчине для ветеранов АТО/ООС с инвалидностью реализуется проект «Профессия для жизни»

В Святогорске для адаптации и социализации ветеранов АТО/ООС с инвалидностью реализуется всеукраинский проект «Профессия для жизни».

Как передает Укринформ, об этом сообщили в Управлении семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА.

«Всеукраинский проект «Профессия для жизни», направленный на повышение уровня адаптации и социализации ветеранов АТО/ООС с инвалидностью, реализуется в Святогорске. Проект разработан общественной организацией «Союз ветеранов АТО с инвалидностью», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ОО «Союз ветеранов АТО с инвалидностью» стала победителем ежегодного конкурса по определению программ, разработанных институтами гражданского общества, которым предоставляется финансовая поддержка от Фонда социальной защиты инвалидов.

На этот раз проект рассчитан на 18 человек из числа ветеранов АТО/ООС с инвалидностью. В ходе реализации проекта участники по желанию пройдут обучение по выбранным специальностям: «Озеленитель», «Работкик по комплексному обслуживанию и ремонту домов», «Кассир торгового зала» и «Оператор по обработке информации и программного обеспечения». Также они пройдут курс реабилитационных мероприятий – занятия ЛФК, сеансы спелеотерапии, сеансы массажа, занятия аквааэробикой, занятия по психологическому просвещению и социальной адаптации, получат юридические консультации.

В ОГА констатировали, что мероприятие реализуется с соблюдением карантинных ограничений. Все участники имеют зеленый сертификат о вакцинации, ежедневно проходят температурный скрининг и обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Фото: Управление семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА

Теги по теме
ООС АТО
Источник материала
Поделиться сюжетом