Мировые фондовые индексы падают из-за сообщений о новом COVID-штамме
Мировые фондовые индексы падают из-за сообщений о новом COVID-штамме

Мировые фондовые индексы падают из-за сообщений о новом COVID-штамме

В пятницу, 26 ноября, мировые фондовые индексы демонстрируют отрицательные показатели на фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса, предположительно устойчивого к антителам, которые вырабатываются в результате вакцинации.

Об этом сообщает CNBC, передает Укринформ.

В США фьючерсы Dow Jones упали на 794 пункта, в то время как Nasdaq 100 также показывает отрицательные показатели.

Sky News отмечает, что в Британии фондовый индекс FTSE 100 уменьшился более чем на 3% или на 240 пунктов после открытия торгов в пятницу. В общей сложности уже более 65 млрд фунтов стерлингов было потеряно на фондовом рынке Великобритании утром.

На протяжении ночи азиатские рынки демострировали наибольшее падение за два месяца.

Как сообщал Укринформ, ряд стран приостановили авиасообщение с Африкой из-за распространяющегося там нового штамма коронавируса, поскольку он может оказаться более устойчивым к антителам, которые вырабатываются в результате введения вакцин.

Речь идет о штамме B.1.1.529, у которого обнаружены 32 мутации, позволяющие ему «обходить» антитела, которые вырабатываются в организме после вакцинации.

Пока что известно о 10 случаях заражения новым вариантом коронавируса. Три случая зафиксированы в Ботсване, шесть – в ЮАР, еще один – в Гонконге, у мужчины, приехавшего из ЮАР.

Теги по теме
Украина Коронавирус
Источник материала
Поделиться сюжетом