В моем противостояние с рейдерами украинские правоохранители фактически стали на сторону захватчиков, – немецкий инвестор
В моем противостояние с рейдерами украинские правоохранители фактически стали на сторону захватчиков, – немецкий инвестор

В моем противостояние с рейдерами украинские правоохранители фактически стали на сторону захватчиков, – немецкий инвестор

Немецкий бизнесмен-инвестор Бертольд Вильд, вложивший миллионы гривен в развитие сельскохозяйственных предприятий в Черкасской и Киевской областях, уже третий месяц противостоит противоправным действиям организованной группировки рейдеров, пытающихся отнять у его агрофирмы выращенный урожай. Об этом директор ООО "Озерна Агро" господин Вильд рассказал в интервью корреспонденту Информационного агентства Українські Новини.

"На нашем зернохранилище в Белоцерковском районе Киевской области было складировано без малого 2,6 тысяч тонн пшеницы. По сегодняшним ценам это около 20 млн грн. Местные жители, которые доверили нам свои земельные паи и принимавшие непосредственное участие в выращивании урожая, прекрасно знают, что именно нашему хозяйству принадлежит урожай. И вот здесь появляются какие-то люди в масках и черной одежде и заявляют, что зерно принадлежит именно им. Но больше того нас возмутил факт, что захватчикам фактически содействовали сотрудники полиции", – возмущенно заявил Бертольд Вильд.

При этом предприниматель подчеркнул тот факт, что правоохранители не только не отреагировали на неоднократные заявления его, как руководителя сельхозпредприятия, о целом ряде попыток краж урожая и рейдерских атак на агрофирму, но на этой неделе фактически содействовали произволу злоумышленников.

"Когда на территорию нашего зернохранилища в очередной раз прибыли грузовики, на которых неустановленные рейдеры хотели вывезти наш урожай, на защиту зерна вышли жители села. Полицейские в полной боевой амуниции и количество которых в два раза превышало численность мирных протестующих, необоснованно грубо относились к пикетчикам: бросали их на землю и надевали наручники. А одному из селян, после полученных им травм от работников полиции, даже пришлось вызывать скорую помощь", – отметил Бертольд Вильд.

Немецкий фермер Бертольд Вильд блокирует грузовик с укражденным у него зерном.

По словам немецкого фермера-инвестора, все заявления высшего руководства Украины о создании какого-то "института инвестиционных нянь" для содействия желающим бизнесменам  вложить деньги в украинскую экономику ему попросту неизвестны. А об игнорировании его законных прав со стороны украинских правоохранителей уже проинформировано Посольство ФРГ в Украине и Немецко-украинская промышленно-торговая палата.

Источник материала
Поделиться сюжетом