Канада тоже закрыла границу для приезжих с юга Африки
Канада тоже закрыла границу для приезжих с юга Африки

Канада тоже закрыла границу для приезжих с юга Африки

В связи с распространением нового штамма COVID-19 Канада временно запретила въезд путешествующим из семи африканских стран

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявили в правительстве Канады.

"До 31 января 2022 года правительство вводит усиленные пограничные меры для всех путешествующих, находившихся в Южной Африке, Эсватини, Лесото, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике и Намибии в течение 14 дней до прибытия в Канаду", - говорится в распространенном заявлении.

Отмечается, что иностранцы, находившиеся в одной из этих стран в течение предыдущих двух недель, не смогут попасть в Канаду. Граждане и постоянные жители Канады, возвращающиеся из этого региона, будут обязаны 14 дней находиться на карантине. Кроме того, от них потребуют несколько ПЦР-тестов: сделанных за 72 часа до вылета, сразу после приезда, а также на 8-й и 14-й дни самоизоляции.

При этом в правительстве Канады подчеркнули, что ни одного случая нового штамма COVID-19 в стране не обнаружено.

Как сообщал Укринформ, новый штамм, более устойчивый к вакцинам, обнаружен в Южной Африке, Ботсване, а также Гонконге. В связи с этим о прекращении авиасообщения со странами южной Африки объявила Великобритания.

Администрация США тоже приняла решение приостановить прием приезжих из восьми африканских стран из-за риска распространения нового штамма коронавируса.

Теги по теме
Коронавирус пандемия Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом