Полиция возбудила уголовное дело из-за смертельного взрыва в многоэтажке на Николаевщине
Полиция возбудила уголовное дело из-за смертельного взрыва в многоэтажке на Николаевщине

Полиция возбудила уголовное дело из-за смертельного взрыва в многоэтажке на Николаевщине

По факту взрыва в многоэтажном жилом доме в Новой Одессе Николаевской области, где погиб человек, правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Полиция начала расследование по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей". Правоохранители выясняют все обстоятельства и причины происшествия, - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, на месте происшествия продолжают работать полицейские и спасатели. Под завалами могут быть еще два человека, их поиски продолжаются.

По последним данным областной ГСЧС, аварийно-спасательные работы проводятся непрерывно, а на месте происшествия организовали пункты предоставления помощи эвакуированным жителям дома.

- На месте развернуто две палатки ГСЧС - палатка пункта обогрева и отдыха для личного состава и штаб по ликвидации) и палатка Красного Креста (обеспечивают питание). Местными органами власти оказывается помощь пострадавшим жильцам. В настоящее время из 30 отселенных квартир дома в гостинице изъявил желание поселиться один житель, все остальные временно будут находиться у родственников и знакомых, - подчеркнули в ведомстве.

Речь идет о взрыве, который прогремел в многоэтажном жилом доме в Новой Одессе 27 ноября. В результате погибла 57-летняя женщина, ее тело спасатели достали из-под завалов. Также от сердечного приступа скончался житель соседнего дома, на фоне стресса от прогремевшего взрыва. Всего эвакуировано 54 жителей дома. Из них - пострадали три человека. Одного человека госпитализировали с переломом предплечья, еще двоих доставили в больницу в шоковом состоянии. Причина взрыва пока не установлена, но предварительно сообщается, что мог произойти взрыв бытового газа в квартире на 5-м этаже.

Источник материала
Поделиться сюжетом