В итальянской деревне вакцинировали 104% населения
В итальянской деревне вакцинировали 104% населения

В итальянской деревне вакцинировали 104% населения

В сицилийской деревне Палаццо Адриано сообщили, что вакцинировали 104% населения. Также большая часть местных жителей уже получила или находится в очереди на третью прививку от коронавируса. Об этом пишет The Guardian.

Сообщается, что цифра 104% отчасти "является статистической причудой" и уровень вакцинации населения города может вырасти выше 100% если в него попадет достаточное количество нерезидентов. 

- Это кажется невозможной статистикой. Но, на самом деле жители, которые живут в Палаццо Адриано, хотя они и не являются его резидентами, а также другие люди, которые живут в соседних деревнях, тоже были вакцинированы, - поделился глава Палаццо Адриано Николо Грана.

Известно, что в деревне проживают около 2100 человек. Средний возраст местных жителей - 60 лет, так-как большинство молодых людей уехало из деревни в поисках работы. Местные власти опасались, что если коронавирус распространится среди возрастных групп населения, то деревня "может исчезнуть". Поэтому в городе решили проводить кампанию вакцинацию "максимально используя человеческие связи".

- По крайней мере по одному представителю от каждой семьи в селе ежедневно проходит через Главную площадь... Все, что нужно было сделать - это проинформировать всех, кого встречаешь и напомнить о вакцинации, и на следующий день их родственники приходили, чтобы сделать вакцину, - рассказал мэр Николо Грана.

Для жителей у которых возникали опасения по поводу вакцинации, местная власть создала группу в WhatsApp, где обсуждались все вопросы и "фейковые" новости.

Источник материала
Поделиться сюжетом