Во время матча Мариуполь-Львов разгорелся скандал из-за отмененного гола

В пятницу, 26 ноября, в рамках 16-го тура Украинской Премьер-Лиги состоялся матч между командами "Львов" и "Мариуполь", который запомнился благодаря отмененному голу в конце первого тайма.

Скандальный гол

Встреча прошла в Мариуполе. В первой половине матча обе команды играли резво, на равных, постоянно атакуя ворота соперников. Однако безуспешно. Лишь в конце первого тайма после того, как арбитр назначил штрафной в пользу хозяев приазовцы успешно атаковали ворота соперников. Первая половина матча могла бы закончиться красивым голом Марка Мампасси.

Мариуполь-Львов. Фото: fcmariupol.com

Однако хозяева обрадовались рановато. Арбитр отменил взятие ворот из-за того, что мяч попал в сетку уже после свистка об окончании тайма. Игроки "Мариуполя" с неудовлетворением обратились к судье, ведь свисток на перерыв прозвучал всего за секунду до гола. Однако апелляции игроков "Мариуполя" и их тренера не дали результата.

За эмоциональные апелляции тренер приазовцев и два его помощники получили желтую карточку от судьи по дороге в подтрибунное помещение.

Счет встречи

Во втором тайме мариупольцы взяли инициативу на себя, однако больше не смогли забить. Их соперникам повезло больше. На 61-й минуте матча полузащитник "львов" Алексей Довгий забил победный гол.

Мариуполь-Львов. Фото: официальный сайт УПЛ

Матч закончился со счетом 0:1 в пользу "Львова". Таким образом команда смогла подняться на десятую строчку турнирной таблицы. В свою очередь мариупольцы пасут задних.

Неизменными лидерами УПЛ остаются "Динамо" и "Шахтер", набравшие по 38 очков. За третье место продолжают бороться "Ворскла", "Заря", имеющие на 31 балу, и СК "Днепр-1" с 29 очками.

Ранее сообщалось, что Украина провалила борьбу за еврокубки и рейтинг УЕФА.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.