Шторм Арвен унес три жизни в Великобритании
Шторм Арвен унес три жизни в Великобритании

Шторм Арвен унес три жизни в Великобритании

В Великобритании из-за шторма Арвен, вызвавшего сильные осадки, без электричества остались более ста тысяч домов, стихия унесла по меньшей мере три жизни.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

По данным Метеорологического офиса Британии, сильный ветер, дождь и снег вызвали разрушительные последствия на значительной территории страны. В некоторых районах порывы ветра достигали 144 км/ч.

Отмечается, что непогода привела к обрыву линий электропередачи и перебоям в движении транспорта по всей стране. Без электроснабжения осталось 112 тыс. домов на северо-востоке Англии, а также более 30 тыс. – в Шотландии.

Как добавляет издание, штормовое предупреждение уже отменено, но в регионах, по которым ударила стихия, людей призывают оставаться дома и по возможности избегать поездок на автомобилях.

По последним данным, жертвами стихии стали три человека.

В Северной Ирландии погиб директор школы, на автомобиль которого упало дерево. В графстве Камбрия на северо-западе Англии мужчину тоже насмерть придавило деревом. По информации BBC, еще один мужчина погиб в графстве Абердиншир, когда его пикап врезался в поваленное ветром дерево.

Фото: PA MEDIA

Теги по теме
Великобритания Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом