После тяжелой болезни скончалась экс-министр образования Любомира Мандзий
После тяжелой болезни скончалась экс-министр образования Любомира Мандзий

После тяжелой болезни скончалась экс-министр образования Любомира Мандзий

Умерла заместитель министра образования и бывшая и. о. главы МОН Любомира Мандзий. Жизнь чиновницы унесла тяжелая болезнь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

"После тяжелой болезни отошла в вечность украинская педагог Любомира Мандзий. Госпожа Любомира была очень мощным профессионалом, таких людей называют светочами науки. Нам всем будет очень недоставать ее мудрых советов и решений", - говорится в сообщении политика.

Чем именно болела Любомира Мандзий не сообщается. По словам близких чиновницы, с недугом она боролась более полутора лет:

"С грустью сообщаем, что сегодня днем перестало биться сердце Любомиры Мандзий... Мы всегда будем помнить Любомиру как любимую жену, любимую маму, любимую сестру, заботливую дочь, справедливую преподавательницу и менеджера", - появилось сообщение на странице покойной в соцсетях в субботу, 27 ноября.

Похоронят педагога в родном Львове. Парастас по Любомире Мандзий пройдет в воскресенье, 28 ноября, в 19:00 в храме Вознесения Господня. Похороны запланированы на понедельник.

О Любомире Мандзий

Будущая чиновница родилась на Львовщине в 1973-м году. Высшее образование получила в университете имени Ивана Франко по специальности "География". Училась в аспирантуре ЛНУ по специальности "Политические институты и процессы". Защитила диссертацию на звание кандидата политических наук. Имеет ученое звание доцента.

Любомира Мандзий. Фото: из соцсетей

Длительное время работала на кафедре политологии в ЛНУ им. И. Франко. С 2016 по 2019 гг. занимала должность директора департамента образования и науки ЛОГА. В июле 2019-го года победила в конкурсе на должность начальника управления Госслужбы качества образования во Львовской области.

В сентябре того же года Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя министра образования и науки. С 25 марта по 25 июня 2020 исполняла обязанности главы МОН после того, как Анна Новосад сложила полномочия.

Напомним, как в Киеве при загадочных обстоятельствах умер известный дипломат.

Читайте также, что после тяжелой болезни умер муж дизайнера Тома Форда.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом