В Новой Одессе объявили день траура по погибшим от взрыва газа
В Новой Одессе объявили день траура по погибшим от взрыва газа

В Новой Одессе объявили день траура по погибшим от взрыва газа

В городе Новая Одесса Николаевской области 29 ноября 2021 года объявлен днем ​​траура по погибшим жильцам дома, где произошел взрыв газа. 

Об этом говорится на сайте Новоодесского городского совета, передает Укринформ.

«В связи с трагическим событием в городе Новая Одесса 27 ноября 2021года, которое привело к гибели наших жителей при взрыве дома, объявить 29 ноября 2021 года днем ​​траура. В знак скорби обеспечить приспущение Государственного Флага Украины с черной лентой на зданиях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций города», – говорится в сообщении.

Также рекомендовано ограничить проведение развлекательно-концертных мероприятий на территории города и запретить звучание развлекательной музыки на рынках, в торговых заведениях, ресторанном хозяйстве, общественном транспорте.

Как сообщал Укринформ, 27 ноября в городе Новая Одесса в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв. Полностью разрушены 4 квартиры на 4 и 5 этажах. Предварительная причина – взрыв газа.

Спасатели откопали из-под завалов тела трех человек, еще один человек скончался от сердечного приступа во время эвакуации.

Пострадавшим жителям предложено временное проживание в общежитии местного аграрного лицея.

Теги по теме
Смерть Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом