Индийский бизнесмен подарил жене копию Тадж-Махала
Индийский бизнесмен подарил жене копию Тадж-Махала

Индийский бизнесмен подарил жене копию Тадж-Махала

На строительство уменьшенной версии знаменитого мавзолея ушло три года и 260 тысяч долларов.

 
Бизнесмен из индийского Бурханпура Ананд Пракаш Чукси подарил 27-лентей супруге уменьшенную копию Тадж-Махала. Об этом сообщило издание Oddity Central.
 
Отмечается, что на строительство ушло три года и 260 тысяч долларов. В доме c роскошным интерьером и минаретами есть четыре спальни, кухня, библиотека, а также комната для медитаций.
 
52-летний Чукси хотел подарить супруге дом высотой 24 метра, но местные власти не дали на это разрешение. По словам Ананда, особняк, особняк привлекает много внимания.
 
"Я хочу, чтобы это место стало центром туризма. Многие люди устраивают на фоне дома свадебные фотосессии. Я не запрещаю, дом открыт для всех", – отметил мужчина.
 
 
Тадж-Махал – мавзолей-мечеть в Агре на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана, падишаха империи Великих Моголов Шах-Джахана, в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребенка. 
 
Считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее сообщалось, что жительница индийского штата Керал помогла слепому старику и получила в подарок квартиру.

Пафф Дэдди подарил матери чек на $1 млн и Bentley

Теги по теме
фото Индия
Источник материала
Поделиться сюжетом