Экс-полузащитник «Валенсии» Хорхе Лопес стал координатором академии «Кривбасса»
Экс-полузащитник «Валенсии» Хорхе Лопес стал координатором академии «Кривбасса»

Экс-полузащитник «Валенсии» Хорхе Лопес стал координатором академии «Кривбасса»

Ранее испанец работал в клубных структурах «Сарагосы» и «Валенсии».

Бывший полузащитник «Валенсии» и «Вильярреала» Хорхе Лопес стал координатором академии «Кривбасса», сообщает прес-служба клуба, передает Укринформ.

43-летний испанец провел встречу с генеральным директором криворожского клуба Владимиром Баенко, посетил стадион и базу «Кривбасса», после чего подписал контракт.

«Мой агент Антонио Лопес сообщил о предложении из Украины, поэтому сегодня я здесь. Позднее я встретился с Владимиром Баенко в Барселоне. Наши взгляды на развитие проекта сошлись. Затем я прилетел в Украину, увидел инфраструктуру клуба: стадион, базу. После этого решил подписать контракт», — рассказал Хорхе Лопес.

«Цель академии — готовить футболистов для первой команды «Кривбасса». Для этого необходимо четко выстроить всю вертикаль, начиная от самых юных игроков. Будем работать, чтобы как можно больше воспитанников академии пополнили ряды первой команды. Футболисты должны быть конкурентоспособными», - добавил испанец.

После завершения игровой карьеры Лопес работал в структурах «Сарагосы» (2014-16) и «Валенсии» (2016-20).

Как сообщал Укринформ, на зимнюю паузу «Кривбасс» ушел на втором месте в Первой лиге. От «Металлиста» команда Александра Бабича отстает на 11 очков.

Фото: fckryvbas.com

Теги по теме
футбол Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны