"Месси не должен был победить": футболисты недовольны результатами "Золотого мяча-2021"
"Месси не должен был победить": футболисты недовольны результатами "Золотого мяча-2021"

"Месси не должен был победить": футболисты недовольны результатами "Золотого мяча-2021"

После того, как форвард "ПСЖ" Лионель Месси получил свой седьмой "Золотой мяч", недоверие такому результату выразили сразу несколько футболистов, считая победу незаслуженной.

Подробности пишет издание Voetbal International.

Незаслуженная победа Месси?

65-я ежегодная церемония награждения премии лучшему футболисту в мире "Золотой мяч-2021" состоялась 29 ноября в Париже. По результатам голосования в который раз победил Лионель Месси, раньше он получал награду в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019 годах.

Лионель Месси опять выиграл "Золотой мяч-2021", чем остались недовольны другие футболисты

Конкурентами форварда "ПСЖ" были лидер "Реала" Карим Бензема, форвард "Баварии" Роберт Левандовски и хавбек "Челси" Жоржиньо. По мнению некоторых спортсменов, эти кандидаты заслуживали победу намного больше, чем Месси, поскольку за сезон показали лучшие результаты игры.

"Месси – лучший игрок десятилетия"

Против результата выступил бывший вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс, который считает Лионеля лучшим футболистом в истории футбола (в числе пятерки), но итоги сезона показывали, что были другие варианты финального выбора. "Пора научиться составлять список лучших по итогам сезона. Другие футболисты усложняют эту задачу", – написал Касильяс в своем Твиттере.

Бывший вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс считает, что Месси не заслужил победу за результатами сезона

Следом полузащитник "Реала" Тони Кроос прокомментировал ситуацию такими словами: "На мой взгляд, Месси точно не должен был побеждать в этот раз. Для меня Бензема –лучший, если мы оцениваем игрока по итогам года".

Ранее портал MY.UA сообщал, "Меня спрашивали, когда выйду на пенсию, а я снова здесь": почему Месси в 7-й раз выиграл Золотой мяч.

Также мы писали, что в Париже вручат Золотой мяч 2021: известны шотр-листы номинантов.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны