Нафтогаз пожаловался НКРЭКУ на компанию-клона
Нафтогаз пожаловался НКРЭКУ на компанию-клона

Нафтогаз пожаловался НКРЭКУ на компанию-клона

НАК "Нафтогаз Украины" обратилась в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с жалобой на компанию-клона, которая стремится получить лицензию на поставку газа. 

Как передает Укринформ, об этом "Нафтогаз" сообщает в Фейсбуке.

"У нас появился очередной клон с почти идентичным названием: общество с ограниченной ответственностью "Газоснабжающая компания "Нафтогаз". Краткое название - ООО "ГСК "Нафтогаз". Уставный капитал - 500 грн. Код по ЕГРПОУ 44409298", - говорится в сообщении.

Основателем компании является физическое лицо - предприниматель Александр Владимирович Гурлов, на которого зарегистрировано еще несколько десятков компаний по производству энергии, проведению строительных работ, торговле агропродукцией, предоставлению начального образования и т.д.

"НКРЭКУ получила заявку плагиатора на выдачу лицензии на право поставки газа и должна рассмотреть ее до 8 декабря. Просим регулятора рынка обратить внимание на очевидные риски", - заявляют в Нафтогазе.

НАК также планирует обратиться в Антимонопольный комитет и правоохранительные органы относительно нарушения прав интеллектуальной собственности и неправомерного и безосновательного использования торговой марки.

Как сообщалось, за январь-июнь 2021 года НАК "Нафтогаз Украины" понес 1,65 млрд грн чистого убытка. По сравнению с I полугодием 2020 года чистый убыток компании уменьшился в 7 раз. При этом совокупный доход Нафтогаза за 6 месяцев 2021 года составил 6,45 млрд грн.

Теги по теме
Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом