Журналисты рассказали, какие духи принцесса Диана выбрала на свою свадьбу
Журналисты рассказали, какие духи принцесса Диана выбрала на свою свадьбу

Журналисты рассказали, какие духи принцесса Диана выбрала на свою свадьбу

Свадебный образ принцессы уже давно стал культовым, как и аромат, который она предпочла остальным

В британской королевской семье всегда тщательно продумывают свадебные церемонии. Ведь они собирают у экранов миллионы зрителей, а подвенечные платья невест становятся культовыми и выставляются на выставках. Любая может заказать себе платье, как у принцессы Дианы, или Кейт Миддлтон, но его каждый день не наденешь. А вот духи, которыми пользуются члены королевской семьи куда более доступный сувенир. Об этом пишет Hola!

Так, известно, что на свою шикарную свадьбу с принцем Чарльзом принцесса Диана выбрала весьма оригинальный аромат от Houbigant — Quelques Fleurs L’Original. Он пахнет белыми цветами апельсина, бергамотом и оставляет за собой ванильный шлейф.

Quelques Fleurs L"Original от Houbigant
Фото: Соцсети

Впрочем, в повседневной жизни принцесса предпочла более оригинальный аромат – Bluebell от английского бренда Penhaligon’s, основанного в 1860 году. Он также является поставщиком Королевского двора. Bluebell, выпущенные в 1978 году, были на тот момент революционным ароматом. В нем сочетались ноты клевера, ландыша, цикламена, жасмина и лугового колокольчика, а также скрывались нотки корицы и пряной гвоздики.

Какие духи на свои свадьбы предпочли прочие члены королевской семьи – также известно. Елизавета II в далеком 1947 году, по словам летописцев истории королевского двора, дополнила свой образ духами от поставщика Королевского Двора Floris of London. И они настолько ей понравились, что она до сих пор использует аромат White Rose, благоухающий розой, ирисом, фиалкой и жасмином.

White Rose от Floris of London
Фото: Соцсети

Герцогиня Кембриджская, когда шла к алтарю, чтобы стать женой принца Уильяма, выбрала для столь важного дня аромат White Gardenia Petals от Illuminum с нотами гардении, жасмина и ландыша.

White Gardenia Petals от Illuminum
Фото: Соцсети

А на каждый день она предпочитает ароматы от Jo Malone London.

Bergamotto Di Positano от бренда Floris of London
Фото: Соцсети

Меган Маркл в день свадьбы использовала все привилегии невесты принца. И остановила свой выбор на духах Bergamotto Di Positano от бренда Floris of London, того же, что предпочитает королева. Созданный специально для нее аромат пах бергамотом и мандарином с легкими морскими нотками.

Теги по теме
Кейт Миддлтон
Источник материала
Поделиться сюжетом