Во Львове перезахоронят защитника Донецкого аэропорта Александра Бондаря
Во Львове перезахоронят защитника Донецкого аэропорта Александра Бондаря

Во Львове перезахоронят защитника Донецкого аэропорта Александра Бондаря

Во Львове 4 декабря перезахоронят защитника Донецкого аэропорта Александра Бондаря, погибшего в ДАПе в 2015 году и похороненного в Днипре как неизвестного.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил командир взвода 80-й десантно-штурмовой бригады Максим Бугель.

«Перехоронение Александра Бондаря во Львове состоится 4 декабря. Церемония прощания начнется в 9 часов на Стрыйской ​​в 80-й, затем панихида в Гарнизонном храме Петра и Павла. Похоронят защитника ДАП на Лычаковском кладбище, на аллее Героев», - сказал Бугель.

По его словам, Бондарь погиб в январе 2015 года во время обороны Донецкого аэропорта. Его похоронили в Днипре как неизвестного солдата, поскольку тело было разорвано. Семья военнослужащего долго не признавала его погибшим, надеясь, что он находится в плену. Идентифицировали Бондаря по тесту ДНК пять лет спустя.

Александр Бондарь – старший солдат 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ. Он родился 2 сентября 1968 во Львове. Был призван по мобилизации 12-14 августа 2014, в ноябре отправлен в зону проведения АТО. С 5 января 2015 участвовал в боях за Донецкий аэропорт. По свидетельству собратьев, 20 января он пошел выяснить, есть ли возможность выбраться из терминала, и пропал.

Теги по теме
Львов АТО
Источник материала
Поделиться сюжетом