Депутаты в январе отработают лишь одну пленарную неделю
Депутаты в январе отработают лишь одну пленарную неделю

Депутаты в январе отработают лишь одну пленарную неделю

В начале 2022 года депутаты отработают лишь одну пленарную неделю / фото УНИАН

Народные депутатырешили, что в январе будут работать в пленарном режиме всего одну неделю.

Как передает корреспондент УНИАН, народные депутаты Украины проголосовали за внесение изменений в календарный план проведения шестой сессии девятого созыва. За принятие постановления №6381 проголосовало 276 народных депутатов.

Этими изменениями предусмотрено, что в январе народные депутаты будут работать в пленарном режиме только одну неделю - с 18 по 21 января. В то же время решили, что в неделю, которая ранее предусматривалась как пленарная, – с 10 по 14 января – будут работать с избирателями.

В результате получается, что народные депутаты почти месяц - с 20 декабря по 14 января не будут работать вообще в пленарном режиме.

Напомним, "слуга народа" Александр Качура подалдепутатский запрос в СБУ, ГПСУ и миграционную службу, чтобы выяснить наличие американского гражданства у главы его фракции Давида Арахамии и лидера партии "Голос" Киры Рудык. 

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в свою очередь заверил, что не имеет двойного гражданства, и готов это доказать. 

Арахамия отметил, имеющее железобетонное доказательство, свидетельствующее об отсутствии американского гражданства. В то же время Арахамия не рассказал, о каком именно доказательстве идет речь.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • "Ревизор 2.0": Тищенко пришел "инспектировать" новые вагоны и развеселил сеть (фото)
  • "Тысяча Зеленского": Рада выделила 8 миллиардов гривен на реализацию программы
  • "Я не Солнце, во-первых. Смотри, Галя": Разумков и Третьякова поспорили на глазах у коллег в Раде (видео)

Автор: Надя Пришляк

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
loader
loader