На Шри-Ланке обнаружили первый случай штамма Омикрон
На Шри-Ланке обнаружили первый случай штамма Омикрон

На Шри-Ланке обнаружили первый случай штамма Омикрон

На островной Шри-Ланке в пятницу зафиксировали первый случай заражения жителем страны новым штаммом коронавируса Омикрон.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Шри-Ланки.

Отмечается, что новый вариант COVID-19 в страну привез недавно вернувшийся из Южной Африки житель Шри-Ланки.

В то же время, в Минздраве страны отметили, что «нет повода паниковать из-за этого», ведь ситуацию взяли под контроль.

В четверг на Шри-Ланке зафиксировали 735 новых случаев коронавируса и 27 смертей, связанных с ним. Всего в стране проживают 22 миллиона жителей.

По состоянию на 1 декабря по меньшей мере 23 страны зафиксировали новый штамм коронавируса Омикрон.

Как сообщал Укринформ, ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вариант коронавируса Омикрон представляет высокий» риск для мира и может привести к серьезным последствиям в некоторых регионах.

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
loader
loader