![У Винницы перевернулась автоцистерна с аммиаком](https://thumbor.my.ua/60Xi0E42jT6vP8-fpbk-a8e35Xs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F26873793e61c044f8d49290f745b5e75.jpg)
У Винницы перевернулась автоцистерна с аммиаком
В автоцистерне емкостью около 19 тонн находился сжиженный аммиак. Есть ли пострадавшие, не сообщается.
В Виннице перевернулась автоцистерна, которая использовался для транспортировки аммиака. Происшествие произошло около 6:23 в пятницу, 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Авария случилась на Черкасском шоссе Винницы на автодороге М30 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка-Луганск-Изварино.
В автоцистерне емкостью около 19 тонн находился сжиженный аммиак (безводный).
В 9:40 спасатели начали работы по перекачке аммиака из цистерны. На месте работают 31 сотрудник ГСЧС и девять едини спецтехники.
Причины аварии не сообщаются. Также нет информации о пострадавших.
Напомним, в Чернигове после столкновения с троллейбусом загорелась маршрутка. Пассажиры вовремя покинули транспортные средства.
Ранее сообщалось, что в Кривом Роге мать с 5-летним сыном попали под колеса буса и фуры. 33-летняя женщина погибла на месте, ребенок госпитализирован.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)