28 апреля, воскресенье
Заявка на зимнее чемпионство: "Шахтер" разгромил "Львов" и вышел в лидеры, видео

Донецкий "Шахтер" одержал разгромную победу над "Львовом" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Украины. Встреча в Киеве на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 6:1.

"Горняки" на старте поединка могли выходить вперед, но Тете не реализовал два своих момента. "Львов" же своим шансом воспользовался сполна. Это Антви Эрнест поразил дальний угол ворот Анатолия Трубина.

Хозяева отыгрались на 45-й минуте. Михаил Мудрик заработал пенальти, а тот же Тете его реализовал. В дебюте второго тайма Педриньо вывел "Шахтер" вперед, замкнув ударом в касание прострел Виктора Корниенко.

Под конец встречи гости рассыпались и еще трижды пропустили от Артема Бондаренко, Марлоса с пенальти, Тараса Степаненко и Ефима Конопли.

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Шахтер" - "Львов" - 6:1
Голы:
Тете, 45 (с пен.); Педриньо, 55; Бондаренко, 77; Марлос, 84 (с пен.); Степаненко, 86; Конопля, 90 - Эрнест, 17.

"Шахтер" набрал 44 очка и опередил киевское "Динамо" (41 балл) в турнирной таблице чемпионата Украины. "Львов" (16 очков) идет 12-м.