В Ужгороде сожгли два автомобиля, которые принадлежали местному журналисту и его жене
В Ужгороде сожгли два автомобиля, которые принадлежали местному журналисту и его жене

В Ужгороде сожгли два автомобиля, которые принадлежали местному журналисту и его жене

Сегодня в Ужгороде утром сгорели два автомобиля, которые принадлежат закарпатскому журналисту Павлу Белецкому и его жене.

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Союза журналистов Украины Сергей Томиленко в Фейсбуке.

"Новый поджог автомобиля журналиста! Сегодня в Ужгороде около 5 утра сгорели два автомобиля, которые принадлежали закарпатскому журналисту Павлу Белецкому и его жене. В комментарии НСЖУ журналист сообщил, что этот поджог он связывает со своей профессиональной деятельностью: "Больше ни с чем не могу связать", - написал Томиленко.

По его словам, к месту инцидента оперативно приехали спасатели и представители полиции, а в своих показаниях журналист указал единственной возможной причиной свою профессиональную деятельность.

"Национальный союз журналистов Украины осуждает агрессивное преступление, которое является актом запугивания закарпатских журналистов. Союз выражает свою солидарность с коллегой и призывает полицию к оперативному и эффективному расследованию", - заявил председатель НСЖУ.

Томиленко также отметил, что украинских журналистов также чрезвычайно тревожат нерасследованные другие случаи поджогов - автомобиля журналиста Сергея Гузя из Каменского, редакции издания "Альтернатива" в Овидиополе и редакции местной газеты в Самборе, автомобиля Екатерины Дулапчий на Волыни, директора издания "Инсайдер Медиа".

Павел Белецкий - основатель и главный редактор информационного агентства "ЗИДО", член правления Закарпатской облорганизации НСЖУ.

Фото: Сергей Томиленко, ФБ

Теги по теме
Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом