/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F9c06ebc4ca676fbbad637806d2c4c2f2.jpg)
Украинка Ксения Байло стала чемпионкой мира по прыжкам в воду среди юниоров
16-летняя украинская спортсменка Ксения Байло завоевала золотую награду чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров, что проходит в Киеве.
Байло стала первой в прыжках с 10-метровой вышки в возрастной группе В (14-18 лет).
Украинка дошла до финала с первым результатом, однако в конце борьба за первое место оказалась очень напряженной. Главной соперницей украинки в финале стала россиянка Ульяна Манаенкова.
Спортсменки должны были выполнить по три прыжка, по итогам которых судьи определяли победителя. Лишь благодаря последнему прыжку Байло смогла вырвать золотую награду у россиянки Манаенковой. Последняя стала серебряным призером чемпионата.
В прыжках с 10-метровой вышки среди девушек места распределились так:
• Ксения Байло (Украина) – 338.15 баллов;
• Ульяна Манаенкова (Россия) – 303.15 баллов;
• Марина Подьяпольская (Россия) – 289.90 баллов.
– Перед первым прыжком в финале присутствовало волнение. Хотя я чувствовала себя очень хорошо, но что-то было не так, а что, непонятно, сама до сих пор не понимаю. Но я не хотела отпускать свою медаль совсем, шла до конца и дошла, – поделилась своими впечатлениями Ксения Байло.
Еще одной украинке – Анне Арнаутовой лишь немного не хватило, чтобы занять место на пьедестале в прыжках с 1-метрового трамплина. Судьбу бронзовой награды решил последний прыжок, и Арнаутова стала четвертой.
В то же время украинцы Богдан Чижовский и Даниил Коновалов завоевали серебряную награду в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.
Первыми стали спортсмены из Германии, опередившие украинцев на 0.45 балла.
Чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров продлится в Киеве по 9 декабря.

