КПВВ на Донбассе: в ГПСУ рассказали, как изменилась ситуация на блокпостах
КПВВ на Донбассе: в ГПСУ рассказали, как изменилась ситуация на блокпостах

КПВВ на Донбассе: в ГПСУ рассказали, как изменилась ситуация на блокпостах

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) заблокировали движение в большинстве КПВВ и гуманитарных дорожных коридоров со стороны ВОТ Украины.

Пограничники отмечают, что работа всех КПВВ на линии разграничения должна ежедневно начинаться в 08.00 и продолжаться до 16.00.

Жители ОРДЛО направляются в сторону свободной Украины с целью получить пенсии, вакцинацию, а также ряд других услуг.

Украинская делегация в ТКГ просит Россию открыть КПВВ на Донбассе.

Псевдовласти ОРДЛО де-юре не являются стороной переговоров).

Ежедневно открытым со стороны ОРДЛО остается только КПВВ Станица Луганская в Луганской области.

С прошлой субботы через этот дорожный коридор на ВОТ Украины прошли 6 281 человек, а на контролируемую территорию — 5 904 человека.

Напротив КПВВ Новотроицкое Донецкой области НВФ разблокировали движение только в понедельник и пятницу (29 ноября и 3 декабря), сообщают пограничники.

За последнюю неделю линию разграничения в этом контрольном пункте пересекли 410 человек и 91 транспортное средство в сторону ВОТ Донбасса.

В то же время 231 человек и 55 транспортных средств проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Ранее мы уже сообщали, что количество пересекающих КПВВ «Станица Луганская» резко упало.

Причиной этого послужило обострение на линии разграничения и усилившихся обстрелов.

Пассажиропоток за последние несколько дней через пункт пропуска у Станицы Луганской снизился на 33%.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader