![В Греции Верховный судья ушел в отставку из-за найденного у него кокаина](https://thumbor.my.ua/AHhvCAGFJzGKLSyknieEXB9M1Ro=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0352170ef0dcfaf968b17985b1390d4f.jpg)
В Греции Верховный судья ушел в отставку из-за найденного у него кокаина
Имя судьи фигурирует в деле об употреблении кокаина молодыми людьми. По их словам, наркотиком их снабжал судья.
Заместитель председателя Государственного совета Греции (высшего административного суда) Панайотис Эвстратиу ушел в отставку после обвинений в употреблении, хранении дома кокаина и использовании несовершеннолетних торговцев наркотиками. Об этом сообщает NewsBreak.
Судья подал прошение об отставке спустя сутки после того, как появилась информация о его предполагаемом участии в деле о наркотиках.
Сам Эвстратиу с обвинениями не согласен. По его словам, на отставку он решился только ради престижа суда.
Имя судьи фигурирует в деле об употреблении кокаина молодыми людьми в пригороде Афин, в частности, в многоквартирном доме, где он живет.
Так, по сообщениям СМИ, в ночь на 4 декабря, после звонков жителей в полицию правоохранители проверили троих подозрительных молодых людей и обнаружили у них кокаин.
На вопрос о том, где они его взяли, молодые люди показали на судью. У Эвстратиу провели обыск и нашли остатки того же наркотика.
При этом Эвстратиу был освобожден из-за особой процедуры привлечения к ответственности судей.
Ранее мы писали, что на Сардинии "упал с неба" чемодан с кокаином. "Багаж", сброшенный с легкомоторного самолета, должен был попасть в руки наркоторговцев. Но вместо этого он приземлился на крышу жилого дома, разбив по пути солнечную батарею.
Добавим, в Черногории выявили огромную партию кокаина с надписью "COVID" на пачках.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)