/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F803a5f99aeaa5f1007c4ba1784a45f24.jpg)
ВСУ вошли в топ-25 самых сильных армий мира
Вооруженные Силы Украины заняли 25-е место в рейтинге самых сильных армий мира, поднявшись на две позиции, по сравнению с прошлогодним отчетом, передает FaceNews.ua.
Более 15,5 млн людей из почти 44 млн граждан Украины могут быть пригодны к военной службе. Ежегодно призывного возраста достигают более 470 тыс украинцев. При подсчете учитывались человеческие ресурсы, мощность сухопутных, воздушных и военно-морских войск, логистические возможности, финансы, топливо и протяженность границ, сообщает Global Firepower Index
Как сообщается в отчете, самой мощной среди 140 стран является армия США. На втором месте находится Россия, на третьем – Китай. Самые слабые вооруженные силы зафиксированы у Бутана, Либерии и частично признанной Республики Косово.

