Ассоциация городов Украины и Таскомбанк будут способствовать финансовому росту громад
Ассоциация городов Украины и Таскомбанк будут способствовать финансовому росту громад

Ассоциация городов Украины и Таскомбанк будут способствовать финансовому росту громад

Ассоциация городов Украины и Акционерное общество «ТАСКОМБАНК» подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ТАСКОМБАНКА.

Документ подписали исполнительный директор АГУ Александр Слобожан и председатель правления АО «ТАСКОМБАНК» Владимир Дубей.

Меморандум был заключен с целью достижения стабильного финансового роста территориальных громад и улучшения уровня благосостояния жителей населенных пунктов Украины.

Согласно меморандуму АГУ и ТАСКОМБАНК совместно:

  • внедрят финансово-инвестиционные инструменты финансирования бюджетов развития городских бюджетов;
  • окажут информационно-организационную и консультативно-методическую помощь громадам-членам АГУ;
  • предложат институциональную и организационную поддержку для развития финансово-инвестиционных инструментов с целью привлечения органами местного самоуправления финансовых ресурсов;
  • порекомендуют варианты усовершенствования нормативной базы Украины.

Во время мероприятия Александр Слобожан отметил важность объединения усилий АГУ и ТАСКОМБАНКА в сфере содействия финансовому росту территориальных громад. «Привлечение финансовых инструментов для наполнения бюджетов развития, а также законодательное усовершенствование инвестиционных механизмов финансирования муниципальных программ – это главные направления будущего сотрудничества», – подчеркнул он.

«Установление партнерских отношений с Ассоциацией городов Украины будет способствовать налаживанию диалога и лучшему пониманию потребностей местных громад, – комментирует Владимир Дубей. – Мы разработали ряд инструментов и намерены предлагать партнерские программы, которые расширят возможности руководителей городов и территориальных громад по выполнению своих планов и реализации инфраструктурных и социальных проектов».

После церемонии подписания Александр Слобожан и Владимир Дубей провели совещание с участием представителей АГУ и ТАСКОМБАНКА, на котором обсудили план реализации меморандума.

Ассоциация городов Украины (АГУ) — всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления, представляющая позицию и защищающая интересы местного самоуправления, ведет диалог от имени громад с органами государственной власти на всех уровнях. Создана в 1992 году по инициативе городских голов. Член Совета европейских муниципалитетов и регионов. Участник введения децентрализационной реформы в Украине.

ТАСКОМБАНК — динамично развивающийся универсальный банк, постоянно расширяющий свое присутствие на украинском рынке банковских услуг. Банк основан в 1989 году и является одним из самых первых коммерческих банков Украины. В 2004 году присоединился к Группе «ТАС», которая на сегодняшний день является одной из крупнейших финансово-промышленных групп страны. Занимает 4-е место среди банков с украинским частным капиталом по размеру активов. Банк входит в список системно важных банков.

Фото из открытых источников и ТАСКОМБАНК 

Теги по теме
Банк Финансы
Источник материала
Поделиться сюжетом