Привет от Яремчука: "Динамо" проиграло в заключительном матче Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" проиграло лиссабонской "Бенфике" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в столице Португалии на арене "Эстадиу Да Луж" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Киевляне первыми создали опасный момент в поединке, но его не реализовал Виктор Цыганков. А вот "Бенфика" спустя пару минут забила. Автором гола стал украинец Роман Яремчук, пробивший Георгия Бущана ударом с близкого расстояния.

Спустя шесть минут хозяева забили второй мяч. Жилберто переиграл Бущана мощным ударом с нескольких метров после грубой ошибки Беньямина Вербича.

Забив дважды, "Бенфика" немного сбавила обороты и дала поатаковать "Динамо", однако особой остроты в первом тайме у ворот португальцев так и не возникло.

После перерыва хозяева сыграли по счету и достаточно уверенно довели дело до победы.

Лига чемпионов, группа E, 6-й тур

"Бенфика" - "Динамо" - 2:0
Голы: Яремчук, 16; Жилберто, 22.

"Динамо" с 1 очком в активе финишировало последним в турнирной таблице группы E Лиги чемпионов. "Бенфика" с 8 баллами стала второй. Первое место заняла мюнхенская "Бавария" (18 очков), испанская "Барселона" (10) - третье.