После неудачного суицида харьковчанка объяснила, почему убила двухлетнего сына
После неудачного суицида харьковчанка объяснила, почему убила двухлетнего сына

После неудачного суицида харьковчанка объяснила, почему убила двухлетнего сына

Трагедией в Харькове, где 8 декабря женщина выбросилась из окна, перед этим убив ребенка, были потрясены не только местные жители, но и вся Украина.

О том, какие новые подробности появились в деле после брифинга спикера прокуратуры Харьковщины Дмитрия Чубенко, сообщает "Телеграф".

Новые детали в деле

Как известно, женщина сама позвонила в полицию и сообщила, что совершила попытку самоубийства. При этом удалось выяснить, что телефонный звонок от нее поступил уже после прыжка.

По словам Дмитрия Чубенко, оказавшись на земле после того, как выбросилась из окна, женщина в течение какого-то времени была без сознания и по этой причине, мол, может путаться в своих показаниях.

Официально харьковчанку еще не допрашивали, поскольку она находится на лечении в больнице. Врачи сообщили о нескольких проведенных операциях и о том, что у женщины серьезно поврежден таз, ребра и множество ушибов по всему телу. Впрочем, прибыв на место происшествия, сотрудники полиции все же успели провести короткую беседу с пришедшей в себя женщиной.

Так, харковчанка рассказала правоохранителям, что медики диагностировали у нее тяжелое заболевание, в связи с чем она и приняла решение совершить самоубийство.

Обстоятельства убийства ребенка

На убийство своего двухлетнего ребенка женщина пошла, по ее словам, по той причине, что никто не смог бы дать ему столько заботы, как она.

Харьковчанка убила двухлетнего сына

Сообщается, что кроме женщины с сыном в квартире проживал также 66-летний отец горе-матери.

Предварительно установлено, что женщина не находилась на психиатрическом или любом другом учете. За преступление ей грозит до 15 лет за решеткой.

Ранее на MY.UA: "бросалась на людей и лаяла": мама девочки, умершей от отравления каштанами, покончила с собой.

Читайте также: зверство в Кривом Роге: подростки изнасиловали, избили и ограбили работницу бани.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас вTelegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом