В Хмельницкой области саперы уничтожили арсенал мин времен войны
В Хмельницкой области саперы уничтожили арсенал мин времен войны

В Хмельницкой области саперы уничтожили арсенал мин времен войны

В Хмельницкой области пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уничтожили 129 взрывоопасных предметов (ВОП) времен Второй мировой войны, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба ведомства, десятки артиллерийских снарядов, минометных и противопехотных мин были обнаружены в урочище Эвелина, вблизи поселка Ярмолинцы в Хмельницком районе.

"В годы Второй мировой войны урочище являлось районом ведения боевых действий. Так что взрывоопасные предметы в этой местности - не редкость", - объяснили спасатели и призвали местных жителей соблюдать правила безопасности при обнаружении ВОП.

По данным ГСЧС, с начала 2021 года только на территории Хмельницкой области саперы обнаружили и уничтожили 1472 единицы взрывоопасных предметов времен минувших войн.

Источник материала
loader
loader