/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc0f215fccf97c1c03c8433b04a1add6e.jpg)
Госсекретарь США обсудил с главами МИД Германии и Британии поддержку Украины
Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с главами МИД Германии Анналеной Бербок и Британии Элизабет Трасс вопросы поддержки Украины перед лицом российской агрессии.
Блинкен вчера встретился с министром иностранных дел Германии Бербок на полях встречи министров иностранных дел и развития стран "Большой семерки" в Ливерпуле, сообщается на сайте Государственного департамента США.
"Они обсудили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии и согласились, что в случае эскалации Москвы необходим решительный ответ", - сказано в сообщении.
Также вчера на полях встречи G7 Блинкен встретился с министром иностранных дел Великобритании Трасс.
"Блинкен и министр иностранных дел Трасс подчеркнули важность продолжения американо-британской координации для сдерживания России от дальнейшей агрессии против Украины", - сказано в сообщении.
Как сообщал УНИАН, министры иностранных дел стран "Большой семерки" (G7) на встрече в Ливерпуле намерены обсудить поддержку Украины против агрессии России, отношения с Китаем, иранскую ядерную программу и вопросы глобального распределения вакцин против коронавируса.
Автор: Виктория Токарева

