28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Вынесла мусор без паспорта: в Мариуполе женщина пошла под суд
Вынесла мусор без паспорта: в Мариуполе женщина пошла под суд

Вынесла мусор без паспорта: в Мариуполе женщина пошла под суд

В Мелитополе, что в Запорожской области, женщину чуть не оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение правил, связанных с карантином.

По предварительным данным, местная жительница просто вышла на улицу, чтобы вынести мусор. При этом у нее не было при себе документов, удостоверяющих личность. В результате правоохранители составили на нее административный протокол. За это нарушение карантинных правил ей грозил штраф размером 17 тысяч гривен.

К счастью, суд принял во внимание то, что вынося мусор из дома, гражданка не нанесла какого-либо существенного урона для общественной эпидемиологической безопасности. В итоге было принято решение обойтись лишь устным замечанием.

"Составлен материал административный в отношении женщины, которая вышла из дома выбросить мусор. Она находилась на улице без документов, удостоверяющих личность. Конечно, судом были учтены и обстоятельства, что не было такого значительного ущерба причинено, и судом было применено устное замечание", - заявила судья городского районного суда Лилия Дараган.

Ранее мы также сообщали о том, как на днях киевлянку серьезно наказали за нарушение карантина.

Теги по теме
нарушение
Источник материала
Поделиться сюжетом