/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F4526eecc9816e05b6b356ca2fb5ec3bf.jpg)
Путин испугался вооружений НАТО в Украине и призвал срочно начать переговоры
Президент Российской Федерации Владимир Путин опасается продвижения НАТО на восток и размещения Альянсом в Украине "угрожающих России" вооружений.
Об этом шла речь во время телефонного разговора Путина с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, передает пресс-служба Кремля.
В частности Путин упрекнул страны НАТО в "активном военном "освоении" территории Украины, что создает прямую угрозу безопасности России".
При этом он заявил о необходимости срочно начать переговоры, чтобы исключить "дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение в сопредельных государствах, в первую очередь на Украине, угрожающих России вооружений".
Напомним, Борис Джонсон в ходе этого разговора призвал Путина уменьшить напряжение на границе с Украиной, предупредив его о последствиях.
Вас также могут заинтересовать новости
- США подготовили "чертовски жесткие" санкции против России в случае вторжения в Украину - CNN
- Преемник Меркель о риске вторжения РФ в Украину: никто не имеет права перекраивать границы
- Президент Литвы об угрозе со стороны России: страны Балтии рассчитывают на военное подкрепление из США
Автор: Катерина Шварц

