![ОБСЕ зафиксировала вооруженного боевика на участке разведения в Золотом](https://thumbor.my.ua/FYgCeAR3cZRUSOQIpXhJZ9qMK3U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff47ce9012c4b599d5c9802113a47e4c7.jpg)
ОБСЕ зафиксировала вооруженного боевика на участке разведения в Золотом
Как передает Укринформ, об этом сообщается в ежедневном отчете №292/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ) 13 декабря.
"12 декабря, патрулируя на южном крае участки разведения (в районе Золотого – ред.), команда Миссии зафиксировала 2 членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью «СЦКК»), которые находились в пределах участка и выходили из нее в южном направлении (один из них был вооружен длинноствольным оружием, по оценке, автоматом AK-74)", - говорится в отчете.
Вместе с этим, в тот же день за пределами участка разведения – примерно в 740 м западнее перекрестка на его южном краю, примерно в 20 м севернее дороги, ведущей к западу в направлении н. п. Молодежное (неподконтрольное правительству, 63 км к северо-западу от Луганска) – "команда СММ видела белую антенну с приемником (ранее не зафиксирована), которая была прикреплена к дереву и подсоединена к свисающей к земле проволоке". По оценке СММ антенна принадлежала вооруженным формированиям РФ.
Как сообщал Укринформ, боевики российских вооруженных формирований в понедельник также в очередной раз не пропустили патрули СММ ОБСЕ через линию столкновения у Золотого и Молодежного.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)