Подольский мост обещают открыть уже в следующем году
Подольский мост обещают открыть уже в следующем году

Подольский мост обещают открыть уже в следующем году

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что в этом году не удалось открыть автосообщение по Подольско-Воскресенскому мосту, но пообещал его достроить в 2022 году.

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время отчета о деятельности в 2021 году и планах на следующий год, передает корреспондент Укринформа.

"Мы планировали и обещали открыть автосообщение по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу в этом году. Но откроем в следующем. На темпах строительства отразился и кризис, вызванный коронавирусом, были задержки с материалами из-за локдауна, люди болели", - рассказал Кличко.

Также Кличко напомнил, что уволил своего заместителя из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, "который обещал сдать объект до конца этого года".

В то же время, Кличко заметил, что общая протяженность Подольско-Вознесенского мостового перехода – 10 километров, и на 90% он готов.

Как сообщал Укринформ, Киевский городской голова Виталий Кличко заявлял, что до конца года будет открыто автосообщение через Подольско-Воскресенский мост, в противном случае обещает кадровые решения. Автомобильное сообщение между левым и правым берегами Днепра по Подольско-Воскресенскому мосту планировали запустить в конце 2021 года; следующим этапом должно быть строительство метро на Троещину.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
Поделиться сюжетом