В Тернополе строят станцию обезжелезивания воды
В Тернополе строят станцию обезжелезивания воды

В Тернополе строят станцию обезжелезивания воды

Новый этап строительства станции обезжелезивания воды предполагает монтаж фильтровальных блоков, которые будут очищать воду от негативных примесей и металлов.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на сообщение пресс-службы городского совета.

«Проектом предусмотрено, что таких фильтровальных блоков будет семь, два из которых уже в Тернополе, третий планируется доставить до конца года, остальные — в 2022 году. С помощью напорных фильтров будут изъяты все негативные примеси и металлы из воды, которая подается тернополянам, что существенно повлияет на качество воды, улучшит ее вкусовые характеристики и запах», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что фильтрующие материалы - активированный уголь, кварцевый песок и минералы, засыпают в емкости семью слоями.

Важно, что фильтры не требуют замены на протяжении всего срока эксплуатации. Они будут очищаться обратной промывкой в автоматическом режиме. В сутки можно будет очищать и обезжелезивать 42 тыс. куб. м воды.

Как сообщало агентство, строительство станции обезжелезивания воды в Тернополе осуществляется в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры-2», финансируемого Всемирным банком.

При реализации проекта в Тернополе используют самые современные технологии, широко применяемые в европейских странах и США.

Фото: Тернопольский городской совет

Теги по теме
Тернополь
Источник материала
Поделиться сюжетом