Под Одессой во двор пенсионера забрались соседи и убили спасенных им собак
Под Одессой во двор пенсионера забрались соседи и убили спасенных им собак

Под Одессой во двор пенсионера забрались соседи и убили спасенных им собак

В пригороде Одессы злоумышленники с ружьями забрались в чужой двор и перестреляли собак.

Об этом в Facebook сообщила местная жительница Александра Гарбарь.

По ее словам, ЧП случилось на дачном участке в районе поселка Алтестово 15 декабря.

Двое мужчин с ружьями проникли на территорию частного домовладения к 65-летнему пенсионеру и застрелили его собак.

злоумышленники — соседи потерпевшего — перелезли через забор и начали расстреливать собак, которые спали.

Убиты несколько собак и щенок.

Женщина обнародовала видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой запечатлено как два человека стреляют в животных, которые корчатся от боли.

Затем эти мужчины перебрасывают через забор собак и куда-то волокут.

По данным Гарбарь, таким образом, злоумышленники избавились от тел.

По ее данным, пострадавший проживает в Одессе, возле Алтестово находится его дача.

Он за свой счет организовал стерилизацию всех собак в районе своей дачи.

Эти животные оказались на улице из-за других дачников, которые каждый год привозили туда животных на летний сезон в качестве сторожей, а потом выбрасывали на улицу.

«Несколько пенсионеров (в их числе вышеназванный пенсионер — УНИАН) взяли на себя ответственность за этих животных.

Они договорились между собой сброситься и простерилизовать животных, а также лечить их, покупали им еду и варили ее..

Пенсионеры сами носили дрова и тяжелые мешки с кашами из города», — написала женщина.

Она утверждает: мужчины, которые влезли на чужую территорию, в прошлом году отравили нескольких собак.

Упомянутый пенсионер забрал к себе выживших животных, и построил для них на своей территории будки и вольер.

Однако, по данным женщины, соседи решили их добить.

«Их не остановил тот факт, что это чужая территория, они просто пробрались на участок с оружием и устроили кровавую резню..

», — акцентирует Гарбарь, добавив, что собаки были стерилизованы, ухожены, привиты, ласковы и контактны.

Злоумышленники — с дачных участков садового товарищества «Свитанок-2».

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader