В Сумскую область из Харькова впервые прибыл «Слобожанский экспресс»
В Сумскую область из Харькова впервые прибыл «Слобожанский экспресс»

В Сумскую область из Харькова впервые прибыл «Слобожанский экспресс»

В Сумскую область из Харькова впервые прибыл новый региональный поезд "Слобожанский экспресс".

Об этом в Фейсбуке сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.

"Слобожанский экспресс" сегодня впервые прибыл в Сумскую область! Поезд Попасная-Харьков-Сумы-Ворожба – это связь трех регионов прямым сообщением. Уже сейчас на него можно покупать билеты", – написал глава области.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе Сумской ОГА, в свой тестовый рейс "Слобожанский экспресс" отправился со ст. Попасная в 07:30. В 12.30 он был в Харькове, в 16.30 – в Сумах.

Как сообщалось, в первый рейс с пассажирами "Слобожанский экспресс" отправится 19 декабря. Он будет курсировать по маршруту Харьков – Попасная – Харьков, Харьков – Сумы – Ворожба – Харьков.

Отмечается, что для перевозок будет использоваться новый дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКР-3. В нем представлены современные элементы интерьера и экстерьера, также он приспособлен для перевозки маломобильного населения. В составе поезда 3 вагона на 170 мест, максимальная скорость – 140 км/ч.

На железнодорожном вокзале в Харькове глава Сумской ОГА и председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин подписали Меморандум о содействии, развитии и стабилизации межобластных пассажирских перевозок и улучшении железнодорожного сообщения с Харьковской областью. Подобные меморандумы подписали также главы Харьковской и Луганской областей.

Фото: Дмитрий Живицкий, Facebook

Теги по теме
Харьков Укрзализныця Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом