/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa3e340b5e096abffe95b7dd2e4e53ad6.jpg)
Молодежная сборная Украины победой завершила выступления на чемпионате мира в Эстонии
Сборная Украины по хоккею U-20 провела заключительный поединок на чемпионате мира в дивизионе 1В, сообщает Федерация хоккея Украины.
Сборная Украины U-20 возвращается с чемпионата мира в дивизионе 1В с тремя победами и двумя поражениями. В заключительном туре наши хоккеисты победили 4:1 главных неудачников турнира поляков, которые по итогам соревнований вынуждены будут понизиться в классе.
Также порадовали индивидуальной статистикой и два самых результативных украинских нападающих. Набрав в матче против поляков по три очка, Михаил Симчук и Даниил Коржалецкий закрепились на второй и третьей бомбардирских ступеньках. У Михаила-10 (4 + 6) очков, у Даниила столько же, но три гола и семь ассистов. Результативнее в Таллинне играл только француз Тома Симонсен — 15 (7+8) очков.

