Инцидент с Галушко: в "Слуге народа" заявили, что нардепа шантажировали обнародованным видео
Инцидент с Галушко: в "Слуге народа" заявили, что нардепа шантажировали обнародованным видео

Инцидент с Галушко: в "Слуге народа" заявили, что нардепа шантажировали обнародованным видео

В "Слуге народа" прокомментировали инцидент с Галушко / фото УНИАН

Фракция политической партии "Слуга Народа" осудила действия народного депутата Николая Галушко, который обматерил полицию за остановку его авто. Однако появились и другие детали дерзкого происшествия.

Об этом написала пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук.

По ее словам, фракция считает такое поведение в общении с полицейскими неприемлемым для любого гражданина. Тем более - для члена парламента.

Наша фракция приносит извинения работникам полиции и всем, кого могла обидеть эта ситуация. Как нам удалось выяснить, и это подтверждают данные самого видео, этот инцидент имел место год назад, 18 декабря 2020 года. Как утверждает сам депутат Галушко, он знал о существовании этого видео, поскольку оно было предметом шантажа со стороны тогдашнего руководителя МВД (год назад возглавлял МВД Арсен Аваков - УНИАН), который угрожал обнародовать его в случае отказа депутата поддерживать в парламенте его инициативы, - заявила Палийчук.

Сам Галушко уверен, что появление этого видео в публичном пространстве связано с его позицией во время голосования за отставку руководителя МВД, которое состоялось 15 июля. А появилось оно именно сейчас, потому что дата записи с камеры прошлого года якобы совпадает с нынешним периодом года. И его можно воспринять как недавний инцидент. 

"Тем не менее, этот факт не оправдывает Николая Галушка и его поступок, хотя и вызывает много вопросов к правомерности действий предыдущего руководства МВД. Такое поведение депутата неприемлемо и оно станет предметом рассмотрения этического комитета партии, который определит меру наказания для него", - добавила Палийчук.

Как сообщал УНИАН, в СМИ появилось видео того, как нардеп от провластной "Слуги народа" Николай Галушко устроил скандал правоохранителям, которые остановили водителя его авто, нарушившего правила дорожного движения.

"Слуга народа" обматерил полицейских

"Как вы можете его, б***ь, осматривать? Ну вы что?", "Ты что, болен на голову"?, - заявлял во время общения с копами "слуга народа". На что те спокойно отвечали депутату, что его авто не отличается от других.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • "Вы не видите, кто я?": замминистра МВД Гогилашвили устроил разборки с полицией на въезде в зону ООС (видео)
  • После скандала на блокпосту в Краматорске глава МВД отстранил от работы своего заместителя Гогилашвили
  • Гогилашвили освобожден от должности заместителя главы МВД
Теги по теме
полиция нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом