В Слуге народа отреагировали на инцидент с нардепом Галушко
В Слуге народа отреагировали на инцидент с нардепом Галушко

В Слуге народа отреагировали на инцидент с нардепом Галушко

Этический комитет партии Слуга народа определит меру наказания для народного депутата, пообещали во фракции.

Парламенская фракция провластной партии Слуга народа считает неприемлемым поведение народного депутата Николай Галушко, который нецензурно общался с полицейскими. Соответствующее заявление обнародовала спикер Слуги народа Юлия Палийчук в среду, 22 декабря.

Фракция "слуг" принесла извинения "работникам полиции и всем, кого могла оскорбить эта ситуация". Там подчеркнули, что инцидент произошел 18 декабря 2020 года.

"Как утверждает сам депутат Галушко, он знал о существовании этого видео, поскольку оно являлось предметом шантажа со стороны тогдашнего руководителя МВД (Арсена Авакова – ред.), который угрожал обнародовать его в случае отказа депутата поддерживать в парламенте его инициативы", – говорится в заявлении.

По словам депутата, появление этого видео в публичном пространстве якобы связано с его позицией во время голосования за отставку Авакова 15 июля. А появилось оно именно сейчас, потому что дата записи с камеры в прошлом году совпадает с нынешним периодом года. И его можно воспринять как недавний инцидент.

Во фракции также пообещали, что этический комитет партии определит меру наказания для нардепа.

Напомним, в декабре прошлого года нардеп Николай Галушко приехал "выручать" своего водителя. Он нецензурно объяснял полицейским, что это авто народного депутата и они якобы не имеют права его останавливать. На кадрах записи видно, как Галушко обзывает копов "дебилами".

Также сообщалось, что в сессионном зале Верховной Рады нардеп от Слуги народа Игорь Негулевский случайно выругался на трибуне.

Теги по теме
Украина Новости Украины Слуга народу депутат нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом