Нардеп Галушко снова назвал полицейских "дебилами"
Нардеп Галушко снова назвал полицейских "дебилами"

Нардеп Галушко снова назвал полицейских "дебилами"

Николай Галушко утверждает, якобы копы остановили и обыскали его автомобиль безосновательно.

Народный депутат от Слуги народа Николай Галушко снова оскорбил полицейских - на этот раз в комментарии телеканалу Украина 24 в среду, 22 декабря.

По его словам, его машину остановили без оснований.

"Там вранье все написано. Не было никакого нарушения, просто остановили машину и обыскали без законных на то оснований: рабочие документы, барсетку, кошельки, которые находились у меня в машине, мои личные и рабочие документы. Я им объясняю, а они говорят: "Мы могли это делать". Дебилы значит", - сказал Галушко.

В свою очередь, как пишет Укринформ, в полиции подтвердили, что видео с Галушко сняли в прошлом году, хотя его и опубликовали только сегодня.

"Останавливала (автомобиль депутата Галушко - ред.) патрульная полиция, а само это событие было 18 декабря 2020 года. Это событие было где-то на Печерске, как мы понимаем, в частности, по видео", - сказала спикер полиции Киева Юлия Гирдвилис.

В Управлении патрульной полиции Киева добавили, что сейчас выясняют, составлялся ли протокол о нарушении этим автомобилем ПДД.

Ранее в интернете появилось видео, как нардеп Николай Галушко приехал "выручать" своего водителя. Он нецензурно объяснял полицейским, что это авто народного депутата и они якобы не имеют права его останавливать. На кадрах записи видно, как Галушко обзывает копов "дебилами".

Позже в Слуге народа отреагировали на инцидент с Галушко. Этический комитет партии Слуга народа определит меру наказания для народного депутата, пообещали во фракции.

Теги по теме
полиция Скандал нардепи
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны